Клей армирующий DeRock DF200W Зимний

нет отзывов
Клей армирующий DeRock DF200W Зимний
❄ Морозостойкий
1 698,00 ₽
В наличии, отгрузим сегодня

Экспресс Доставка по Москве
по тарифам Яндекса
Самовывоз со склада в Москве (м.Молодежная)
бесплатно
Доставка в регионы до ПВЗ или курьером
по тарифам СДЭКа

  • Наличными
  • Банковской картой онлайн (после проверки заказа - менеджер выставляет счет на оплату онлайн)
  • Безналичный расчет для юридических лиц

Применение

Клеевой и базовый штукатурный состав DeRock DF200W для создания армированного базового штукатурного слоя на поверхности теплоизоляционных плит с армирующей стеклосеткой при низких температурах, а также для приклеивания теплоизоляционных плит на обычные минеральные основания при монтаже систем фасадных теплоизоляционных композиционных (СФТК) при новом строительстве и реконструкции. Для наружных и внутренних работ. Можно использовать для создания армированного штукатурного слоя непосредственно на обычных минеральных основаниях.

Состав

серый портладцемент, минеральные, заполнители, модифицирующие добавки

Преимущества

  • Высокая адгезия
  • Наличие армирующих микроволокон
  • Повышенная эластичность
  • Ударопрочный
  • Паропроницаемый
  • Экономичный расход (5-6кг/м2)
  • морозо- и атмосферостойкий
  • Экологически безопасен

Подготовка основания

При креплении теплоизоляционных плит

Основание должно соответствовать требованиям СП 70.13330.2012 и СП 71.13330.2017.
Основание должно быть прочным, стабильным, сухим и ровным, очищенным от пыли, грязи, извести, масел, жира, битума и остатков масляных и эмульсионных красок. Основание не должно быть покрыто льдом, снегом или инеем. Непрочные, рыхлые или отслаивающиеся участки основания следует механически устранить и выровнять. Основания, пораженные грибком, мхом, плесенью очистить стальными щетками и обработать соответствующим биоцидным средством.

Старые, мелящиеся и пыльные основания и основания с высоким водопоглощением необходимо обработать глубокопроникающей грунтовкой DeRock DG-15 при температуре выше +5°C. При температуре ниже +5°C грунтовку DeRock DG-15 нельзя применять. Кирпичная кладка и цементнопесчаные штукатурки должны иметь возраст не менее 28 дней, бетон не менее 3 месяцев.

При создании базового штукатурного слоя

Поверхность теплоизоляционных плит тщательно очистить щеткой от пыли и/или свободных волокон. Плиты из пенополистирола, не закрытые более чем 2 недели армированным базовым слоем, пожелтевшие и пылящие, а также поверхности плит из экструдированного пенополистирола (при утеплении цоколей и фундаментов) загрубить крупнозернистой наждачной бумагой и обеспылить.

Приготовление раствора

Необходимо использовать сухую смесь с температурой не ниже +5°C. Температура воды должна быть от +15°C до +25°C (при температуре воздуха выше +5°C) и от +25°C до + 30°C (при температуре воздуха ниже +5°C). Налить в емкость 5,5-5,7л чистой воды. Постепенно высыпая в емкость содержимое мешка (25 кг), перемешивать при помощи смесителя или дрели со смешивающей насадкой со скоростью вращения 400–800 об. /мин. до получения однородной консистенции без комков. Дать выстоятся для созревания в течение 5 минут и повторно перемешать.

Приготовленный раствор должен быть использован в течение 1,5 часов. Если раствор загустеет, необходимо повторно перемешать без добавления воды.

Нанесение

Выполнение работ производить только со строительных лесов с устройством теплового контура и соблюдением требований п.8.3 СП 293.1325800.2017 с изм.1,2.

Крепление теплоизоляционных плит

Приклеиваемую поверхность минераловатных плит предварительно необходимо загрунтовать тонким слоем раствора при помощи шпателя, отступая от края 2-3 см. Плиты из пенополистирола предварительно не грунтуют.

Для оснований с неровностью до 5 мм/пог.м. раствор наносится на всю приклеиваемую поверхность изоляционных плит с отступом от краев плиты 2-3 см при помощи зубчатого шпателя с зубьями 10-12 мм, так чтобы при приклеивании образовался слой 3-5 мм. При устройстве противопожарных рассечек из минваты, а также при использовании плит из минеральной ваты с поперечной ориентацией волокон – ламелей, раствор всегда наносится по всей поверхности приклеивания.

Для оснований с неровностями до 2 см/пог.м. раствор наносится на приклеиваемую поверхность изоляционных плит методом «валик-точка» - по периметру в виде валика шириной 5-7 см, отступив от края 2-3 см, и не менее чем в трех точках посередине плиты, так чтобы не менее 60% площади плиты имело контактную клеевую поверхность с основанием.

Сразу после нанесения клеевого раствора плиту прикладывают к стене длинной стороной по горизонтали и придавливают при помощи ударов полиуретановой терки. Соблюдение плокостности теплоизоляционного слоя контролируют 2-х метровым правилом. Каждый последующий ряд теплоизоляционных плит приклеивается в направлении снизу-вверх, соблюдая Т-образную перевязку (смещение) вертикальных швов в каждом ряду, а также поочередную перевязку на внешних и внутренних углах здания. Плиты приклеивают вплотную друг к другу.

При образовании зазоров шириной более 2 мм, их необходимо заполнить клинышками из используемого теплоизоляционного материала. Следует избегать попадания клеевого состава в швы между изоляционными плитами. Запрещается заполнять швы клеевым составом!

Дополнительное механическое крепление плит утеплителя тарельчатыми дюбелями производить сразу после их приклеивания. Создание базового штукатурного слоя можно выполнять не ранее, чем через 5 суток после крепления плит утеплителя.

Создание базового штукатурного слоя

На подготовленную поверхность теплоизоляционных плит, нанести приготовленный раствор при помощи стальной зубчатой кельмы (гладилки) с размером зуба 8-10 мм. Сразу после нанесения клеевого базового состава приложить к его поверхности вертикально сверху вниз полотнище армирующей сетки из текловолокна. Гладкой стороной кельмы (гладилки) или шпателем вдавить стеклосетку в клеевой базовый состав, втапливая сетку от середины полотнища по диагонали вниз к краям. Излишки клеевого базового состава, проступившие через ячейки сетки, разровнять фасадным шпателем по поверхности сетки. Сетка на поверхности не должна быть видна.

Толщина армированного базового слоя должна быть 3-4 мм. Соседние полотнища сетки необходимо укладывать друг на друга с нахлестом не менее 10 см. Запрещается укладывать сетку непосредственно на поверхность теплоизоляционных плит! При необходимости шлифование армированного базового слоя выполнять через 1 сутки. Наносить декоративнозащитный слой допускается после полного высыхания базового слоя, но не ранее чем через 7 суток.

Работы должны производится при температуре воздуха, основания от -10°C до +20°C и относительной влажности воздуха не выше 80%. Температура рабочего раствора должна быть не ниже 20°С. Приготовленный раствор должен быть выработан до начала потери подвижности, вызванного его подмерзанием.

Не допускается производить работы при прямых солнечных лучах, под дождем и при сильном ветре. Для защиты от солнца, ветра и дождя, необходимо укрыть строительные леса: сверху – пленкой, по плоскости фасада – защитной строительной сеткой. Во время высыхания поверхность нанесенного материала следует защищать от прямых солнечных лучей, ветра, дождя, слишком низких и высоких температур, в течение всего времени высыхания.

Меры предосторожности

Во время работы необходимо использовать средства индивидуальной защиты: рабочую одежду, рабочие перчатки, для защиты глаз - рабочие очки. Перед рабочим перерывом и после работы помыть руки водой с мылом и смазать восстанавливающим кремом. Внимание! Во время работы запрещается: есть, пить, курить.

Упаковка

Прочные многослойные бумажные мешки по 25 кг, 42шт на паллете.

Условия хранения

Срок хранения клеевого состава при транспортировке и хранении в сухом месте, на поддонах, в оригинальной неповрежденной упаковке составляет 12 месяцев. Срок годности при соблюдении условий хранения 12 месяцев. Предохранять от влаги.

Расход сухой смеси
около 5,0-6,0 кг/м2
Параметры
Плотность
1500 -1700 кг/м3
Технические характеристики
Время пригодности к применению после затворения водой
не менее 90 минут
Класс пожарной опасности
НГ (негорючий)
Морозостойкость
F100 (не менее 100 циклов)
Паропроницаемость
не менее 0,035мг/(м*ч*Па)
Подвижность раст-ра, не менее
Пк3 (8-12см)
Прочность на растяжение при изгибе
не менее 3,5 МПа
Прочность на сжатие после 28 суток
не менее 10 МПа
Состав
серый портладцемент, минеральные заполнители, модифицирующие добавки
Температура выполнения работ, °С
от -10°C до +20°C
Усадка
не более 1,5 мм/м
Адгезия
Адгезия к бетонному основанию
не менее 0,8 Мпа
Адгезия к пенополистиролу
не менее 0,1 МПа
Файлы для скачивания

Плохой товар Отличный товар

Доставка

Доставка СДЭК по Москве и РФ, возможен самовывоз со склада г. Москва, ул. Горбунова, д. 12 корп. 2, владение 17, офис 14-2

Оплата

  • Наличными
  • Банковской картой онлайн (после проверки заказа - менеджер выставляет счет на оплату онлайн)
  • Безналичный расчет для юридических лиц

Менеджеры рассчитают стоимость доставки до приобретения товара и сделают скидку, в зависимости от объема заказа. Подробнее... 

Не уверены, что Клей фасадный вам подойдет и какое количество потребуется?Консультация строителей

Рекомендуемые товары

Наши поставщики